Posted 24 декабря 2017,, 11:07

Published 24 декабря 2017,, 11:07

Modified 7 марта, 17:11

Updated 7 марта, 17:11

Жители Реутова взбунтовались против смрада в городе

Жители Реутова взбунтовались против смрада в городе

24 декабря 2017, 11:07
На стене многоэтажного дома на Юбилейном проспекте в подмосковном городе Реутов собственники квартир вывесили гигантский баннер, который гласит: "Выбросы нас отравляют".

Как отмечается в сообществе "Стоп Выброс" в Facebook, таким образом жильцы надеются привлечь внимание властей к регулярным отравлениям воздуха и нарушениям федерального закона 96 ("Об охране атмосферного воздуха") местными предприятиями.

В начале недели на сайте МЧС России появилось объявление, что на восточную и юго-восточную части Москвы, а также на города Балашиха и Реутов Московской области могут распространиться неприятные запахи с полигона твердых бытовых отходов "Кучино", где в настоящий момент активно ведутся работы по рекультивации.

Летом этого года один из жителей столичного региона заснял на видео, как с территории Мусоросжигательного завода N4, расположенного в промзоне "Руднево", поднимается столб странного фиолетового дыма. Выбросы этого предприятия угрожают сразу нескольким подмосковным городам - Люберцам, Реутову, Балашихе. Кроме того, в непосредственной близости от него находятся жилые массивы на востоке и юго-востоке столицы, отмечает msk.newsru.com

"