Posted 24 декабря 2013,, 10:31

Published 24 декабря 2013,, 10:31

Modified 8 марта, 04:36

Updated 8 марта, 04:36

На Манежной площади хотят провести милионный митинг против ксенофобии

24 декабря 2013, 10:31
На Манежной площади хотят провести милионный митинг против ксенофобии

На митинг против ксенофобии, который планируется провести 26 декабря на Манежной площади в Москве, может быть заявлено около миллиона участников, сообщает РСН со ссылкой на одного из организаторов акции, представителя Российского конгресса народов Кавказа Абакара Абакарова.

Предварительная дата проведения акции — 26 января 2014 года. Ожидается, в митинге будут участвовать выходцы из республик Северного Кавказа. Интерес к мероприятию также проявили организации из Средней Азии и Поволжья, отметил Абакаров. Однако он не уточнил, какие именно организации

О планах провести в центре Москвы митинг против ксенофобии стало известно в начале декабря. Одним из поводов стало возбуждение уголовного дело против адвоката Мурада Мусаева, которого заподозрили в подкупе свидетелей и давлении на присяжных в деле об убийстве Юрия Буданова. Организаторы акции также планируют высказаться против запрета на ношение хиджабов в школах, а также действий властей, мешающих строительству новых мечетей. Планируется поднять тему разжигания межнациональной розни на российском телевидении.

Т.

"