Posted 24 декабря 2013,, 08:59

Published 24 декабря 2013,, 08:59

Modified 8 марта, 04:36

Updated 8 марта, 04:36

Главную елку страны украсили и установили на Соборной площади

24 декабря 2013, 08:59
Главную елку страны украсили и установили на Соборной площади

Главная новогодняя елка страны установлена и наряжена на Соборной площади Кремля. Праздничное дерево нарядили в игрушки и гирлянды цветов российского триколора.

«Елка наряжена в прежних традициях, главная идея которых — российский триколор, но использованы более крупные игрушки, а для придания стильности — только один вид украшений — шары», — рассказал пресс-секретарь управляющего по делам президента России Виктор Хреков, пишет ИТАР-ТАСС. Также елку подсвечивают гирлянды с лампочками, также в цветах российского флага. Всего было использовано около 1,5 тыс. метров гирлянды.

В Москву уже приехала первая группа детей на традиционный праздник общероссийской кремлевской елки в Кремле. Представление пройдет 26 декабря. На нем будет присутствовать почти 1,5 тыс. школьников — победители конкурсов, отличники, дети из многодетных семей. Спектакль будет посвящен Олимпиаде в Сочи.

Как писали «НИ», кремлевскую елку срубили 16 декабря в Дмитровском лесничестве Подмосковья. лесорубы срубили главную новогоднюю елку страны, которая вскоре будет установлена на Соборной площади московского Кремля.

Хвойное дерево имеет высоту в 30 метров и диаметр ствола в 70 сантиметров. Возраст елки составляет 110 лет – она была посажена в начале XX века еще во времена Российской империи. Эта ель относится к категории деревьев, подлежащих вырубке, поэтому ущерб экологии нанесен не будет.

Директор Дмитровского лесничества Владимир Марченко сообщил, что эта ель за свою долгую историю пережила и нашествие жуков-короедов, и пожары. А на площадке вокруг срубленной ели в 2013 году будет посажено 12 тысяч новых сеянцев.

Т.

"