Posted 24 декабря 2012,, 16:27

Published 24 декабря 2012,, 16:27

Modified 8 марта, 05:18

Updated 8 марта, 05:18

Неизвестные обстрелял пожарных, тушивших горящее здание

24 декабря 2012, 16:27
Неизвестные обстрелял пожарных, тушивших горящее здание

В американском городе Вебстер, штат Нью-Йорк, неизвестный злоумышленник обстрелял пожарных, участвовавших в тушении горящего здания. Инцидент произошло 24 декабря примерно в 6 утра по местному времени, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

В результате нападения трое пожарных получили ранения. Пострадавшие были доставлены в Strong Memorial Hospital в Рочестере. По словам специалистов, их жизни ничто не угрожает.

Пожарные сообщили о нападении в полицию, и для обеспечения безопасности огнеборцев на место происшествия прибыли спецназ, который оцепил район. Переступник существенно осложнил спасательные работы. По словам сотрудников правоохранительных органов, огонь распространился еще на одно строение, пишет ИТАР-ТАСС.

Также стало известно, что местным жителям рекомендовали воздержаться от прогулок на время спасательных работ, и не подходить к окнам. Однако задержать преступника по горячим следам не удалось.

Начальник местной пожарной службы Роб Бутилье назвал сегодняшнюю атаку беспрецедентной и выразил свое возмущение поступком преступника.

К.

"