Posted 24 декабря 2012,, 13:09

Published 24 декабря 2012,, 13:09

Modified 8 марта, 05:18

Updated 8 марта, 05:18

Россияне не могут определиться, кого выбрать на замену Путину

24 декабря 2012, 13:09
Россияне не могут определиться, кого выбрать на замену Путину

Социологический опрос показал, что около четверти россиян видят Владимира Путина на посту президента до 2024 года. Остальные, как оказалось, просто не знают, кто смог бы его заменить. При этом продолжительность политической карьеры главы государства ставится в зависимость от его здоровья, состояние которого все чаще становится предметом для обсуждений. Почти половина респондентов уверена, что уход Путина с поста президента повлечет за собой передел сфер влияния, если уход еще и будет досрочным – не миновать дестабилизации.

Многие отвечали, что хотя и подходящей альтернативы пока не видят, незаменимых не бывает. Даже приверженцы Путина уже задумываются, кто бы мог прийти ему на смену. Четырнадцать процентов ожидают возвращения Дмитрия Медведева, восемь процентов предположили, что Сергей Шойгу завершит «копилку» высоких должностей постом президента, шесть процентов предложили коммуниста Геннадия Зюганова. Нашлись и те, кто видит во главе страны Михаила Прохорова, Владимира Жириновского и даже лидеров оппозиции, пишет РИА Новости.

Даже оставшееся доверие к Владимиру Владимировичу может окончательно расшататься, стоит ему заболеть. Лишь пятнадцать процентов не придают особого значения физическому состоянию президента. Здоровье – это и показатель реальной деятельности, и элемент имиджа главы государства.

Г.

"