Posted 24 декабря 2011,, 11:22

Published 24 декабря 2011,, 11:22

Modified 8 марта, 06:06

Updated 8 марта, 06:06

Немцов проанонсировал февральский митинг «За честные выборы»

24 декабря 2011, 11:22
Немцов проанонсировал февральский митинг «За честные выборы»

Следующий масштабный митинг оппозиции «За честные выборы» планируется провести в Москве в феврале 2012 года, о чем сообщил в рамках своего выступления на митинге на проспекте Сахарова политик Борис Немцов, который прибыл на акцию, проходящую в субботу на проспекте Академика Сахарова.

«Перед тем как будут проходить президентские выборы (4 марта), чтобы мы могли посмотреть, как реализуется (представленное 22 декабря) послание президента России (Федеральному собранию)», – сказал Немцов. Напомним, что 22 декабря, президент Дмитрий Медведев выступил с посланием Федеральному собранию, в котором он заявил о программе политических преобразований. Глава государства говорил о возвращении прямых губернаторских выборов, упрощении порядка регистрации политических партий, снижении барьеров для выдвижения кандидатов в президенты, о реформе избирательных комиссий, создании общественного телевидения.

По данным МВД, на акцию оппозиции на проспекте Сахарова в Москве пришли уже 28 тысяч человек, однако оппозиция считает, что на митинге в два и даже в три раза больше людей.

Т.

"