Posted 24 декабря 2009,, 11:21

Published 24 декабря 2009,, 11:21

Modified 8 марта, 07:20

Updated 8 марта, 07:20

Борис Титов покидает пост сопредседателя «Правого дела»

24 декабря 2009, 11:21
Борис Титов покидает пост сопредседателя «Правого дела»

Руководитель ассоциации предпринимателей «Деловая Россия» Борис Титов написал заявление об уходе с поста сопредседателя партии «Правое дело». Как пишет «Коммерсантъ», сам он объяснил это конфликтом с другим сопредседателем партии Леонидом Гозманом из-за «разного понимания того, как должна работать партия».

Титов заявил, что он не уходит из партии, а только оставляет пост сопредседателя, так как не хочет отвечать за «Правое дело» в качестве руководителя. По его мнению, «Правому делу» важно стать партией, которой бы поверил бизнес. «Почему не состоялся Союз правых сил и “Яблоко”: потому что им не поверил бизнес, — сказал Титов. — Верил одно время крупный бизнес, но у него постоянно какие-то проблемы, а средний бизнес этим партиям не поверил, не получается это и с “Правым делом”».

Другой сопредседатель партии Леонид Гозман, которому Борис Титов предложил последовать его примеру и также сложить полномочия сопредседателя, делать этого не собирается. «Мне кажется, уход с поста, который тебе доверили твои товарищи, это трусость и слабость», — сказал он. По мнению Гозмана, «без внутреннего конфликта партия сможет нормально работать», а «постоянная борьба Бориса Титова за то, чтобы быть главным, нанесла ей гигантский урон».

"