Posted 24 декабря 2007,, 11:20

Published 24 декабря 2007,, 11:20

Modified 8 марта, 08:11

Updated 8 марта, 08:11

Дед Мороз загонит москвичей в пробки

24 декабря 2007, 11:20
Дед Мороз загонит москвичей в пробки

Сегодня в Москве встречают Деда Мороза. Около полутора тысяч московских ребятишек собрались на Манежной площади столицы, чтобы встретиться с белобородым волшебником.

В торжественной встрече деда Мороза с ребятами примет участие мэр Москвы Юрий Лужков, губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев фигуристка Ирина Роднина и композитор Геннадий Гладков.

Дети увидят новогоднее представление «Приключения Мульта и Пультики в новогодней Москве». В решающем сражении добрых и злых сил примет участие столичный мэр, который после победы встретит Деда Мороза и Снегурочку. Завершится концерт красочным фейерверком.

В Москве в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового 2008 года, будет ограничено движение транспорта, в том числе общественного.

Как сообщили в пресс-службе столичной ГИБДД, 26 декабря с.г. в связи с проведением общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском дворце с 9:00 мск и до окончания мероприятия будет перекрыто движение по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту и Москворецкой улице.

27 декабря т.г. в связи с проведением новогоднего приема от имени мэра Москвы и правительства Москвы в Гостином Дворе с 16:00 мск и до окончания мероприятия автомобилисты не смогут проехать по улицам Ильинка, Варварка и по Васильевскому спуску.

Кроме того, в ночь с 31 декабря на 1 января в связи с массовыми гуляниями на Красной, Тверской, Театральной, Пушкинской и Лубянской площадях с 21:30 мск и до окончания мероприятий будет перекрыто движение по улицам Тверская (на участке от Триумфальной площади до Манежной площади), Моховая, Мясницкая, Ильинка, Охотный Ряд, по Театральному и Лубянскому проездам, а также Васильевскому спуску.

"