Posted 24 декабря 2007,, 08:46

Published 24 декабря 2007,, 08:46

Modified 8 марта, 08:11

Updated 8 марта, 08:11

Таинственно погиб второй банкир из ВТБ

Таинственно погиб второй банкир из ВТБ

24 декабря 2007, 08:46
Таинственно погиб второй банкир из ВТБ

В Москве при загадочных обстоятельствах погиб главный специалист Внешторгбанка (ВТБ) Александр Фунин. Накануне 43-летний банкир с женой и гостями отмечали пять месяцев с рождения дочери Сабины. Затем, проводив гостей, супруги отправились спать. По словам Елены Фуниной, жены Александра, она проснулась около половины третьего ночи и, не обнаружила рядом мужа. Тело супруга с простреленной головой она нашла в туалете. Рядом лежал травматический пистолет «Хорхе».

Родные говорят о двух версиях случившегося: несчастный случай и самоубийство. Родные погибшего не понимают, что могло подтолкнуть его к самоубийству, однако не исключают, что у Александра могли быть серьезные неприятности на работе. Дело в том, что буквально за несколько часов до своей гибели Фунин разговаривал по мобильному телефону с сослуживцем. Впрочем, не исключена и версия несчастного случая в результате неосторожного обращения с оружием.

Никаких официальных комментариев по факту гибели Александра Фунина пока нет.

Напомним, это уже второй случай за месяц, когда погибает сотрудник Внешторгбанка. Так, 6 декабря на территории собственного коттеджа был найден мертвым управляющий директор корпоративного блока этого же банка Олег Жуковский. Тело Жуковского обнаружил утром 6 декабря разнорабочий особняка банкира в Одинцовском районе. Труп находился в позе эмбриона и был обвязан веревкой. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

"