Posted 23 декабря 2004,, 21:00

Published 23 декабря 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:35

Updated 8 марта, 09:35

К расплате готов!

К расплате готов!

23 декабря 2004, 21:00
Вчера представители эстрадного певца Филиппа Киркорова наконец-то прокомментировали ситуацию с задолженностью музыканта перед государством. Напомним, что по решению суда исполнитель должен заплатить штраф в 60 тыс. рублей за оскорбление ростовской журналистки Ирины Ароян. Пресс-секретарь музыканта говорит, что Киркоров

Недовольный розовой кофточкой Ирины Ароян, певец был осужден за оскорбление в публичном месте еще 11 августа. Суд обязал эстрадного исполнителя выплатить в пользу государства 60 тыс. рублей, однако до сих пор этого не было сделано. По словам помощника судьи Ирины Владимировой, которая выносила приговор звездному подсудимому, исполнительный лист был направлен в органы юстиции Москвы еще 10 октября, а уже 26-го в Октябрьский суд пришло уведомление о том, что московские приставы документ получили.

Однако официальные представители г-на Киркорова утверждают, что исполнительный лист и вправду пришел, но был неправильно оформлен, поэтому приставы направили его обратно в Ростов-на-Дону.

«Филипп был искренне удивлен, когда услышал, что пишут о нем в прессе, – сказал «Новым Известиям» пресс-секретарь Киркорова Николай Степанов. – Он готов заплатить. Вы же понимаете, 2 тыс. долларов – это для него не деньги. Всеми делами занимается финансовая служба певца. А Филипп был уверен, что все в порядке. Но после публикаций в прессе мы стали выяснять, пришел ли исполнительный лист. Позвонили приставам, они сказали, что уведомление действительно приходило. Но документ был неправильно оформлен, поэтому бумагу отправили обратно в Ростов-на-Дону».

По словам г-на Степанова, Филипп Киркоров рад бы заплатить по своей воле. Правда, он не может этого сделать, не зная номера счета и координат банка получателя. «К тому же Филипп уже извинился перед Ириной и считает этот инцидент исчерпанным», – подытожил Николай Степанов.


Киркоров извинился

"