Modified 14 декабря 2023,, 11:37

Updated 14 декабря 2023,, 11:37

Месси проиграл Саудовской Аравии на Чемпионате мира

24 ноября 2022, 07:01
Стало известно о первой сенсации Чемпионата мира-2022, проходящего в Катаре. Саудовская Аравия победила аргентинскую сборную.

Альбиселесте забили четыре гола в первом тайме, однако, засчитали им всего один: на десятой минуте Лионель Месси поразил ворота успешным пенальти. Во всех остальных случаях судьей был справедливо зафиксирован офсайд у футболистов из Аргентины, пишет Pravda.Ru.

Не показавшие в первом тайме никаких результатов аравийцы перевернули ситуацию во втором. Салех аш-Шехри забил гол на 48-й минуте, а Салем Аль Досари – на 53-й. Аргентина попыталась вернуть преимущество, между тем, противник уперся в оборону и смог выстоять, попутно получив шесть желтых карточек.

Следует отметить, что эта победа стала для аравийцев уже четвертой за всю историю проведения чемпионатов мира.

Напомним, на 26 ноября 2022 года запланирован матч аргентинской и мексиканских сборных, а Саудовская Аравия будет играть в этот день с Польшей. Вторая встреча поляков с мексиканцами в группе С пройдет сегодня, 24 ноября. Начало игры – в 19:00.