Posted 24 ноября 2021,, 11:37

Published 24 ноября 2021,, 11:37

Modified 7 марта, 12:52

Updated 7 марта, 12:52

Законопроекты об обязательных QR-кодах пройдут первое чтение в декабре

Законопроекты об обязательных QR-кодах пройдут первое чтение в декабре

24 ноября 2021, 11:37
Законопроекты о введении обязательной системы QR-кодов в декабре рассмотрит профильный комитет Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции. Перед этим будут собраны отзывы и предложения по этому вопросу.

- Законопроект будет рассмотрен профильным комитетом по окончании срока рассылки. В первом чтении предполагается рассмотреть законопроект также в декабре, - приводит ТАСС слова своего источника в аппарате комитета.

Отметим, что в декабрьском календаре рассмотрения вопросов в Госдуме отсутствуют законопроекты о QR-кодах.

12 ноября правительство внесло на рассмотрение в Госдуму законопроекты о введении унифицированных QR-кодов по всей стране. В случае принятия этих законопроектов уже с 1 февраля 2022 года россияне смогут посещать массовые мероприятия, рестораны и кафе, культурные учреждения только по QR-кодам, либо по справкам о недавно перенесенном заболевании. Также власти предлагают ввести проверку QR-кодов при покупке билетов на поезд и самолет.

Напомним, что против введения унифицированных QR-кодов о прохождении вакцинации от COVID-19 по всей стране выступили 42% россиян.

"