Posted 24 ноября 2021,, 15:29

Published 24 ноября 2021,, 15:29

Modified 7 марта, 12:52

Updated 7 марта, 12:52

Пожилых граждан и студентов в Ленинградской области обязали вакцинироваться от ковида

Пожилых граждан и студентов в Ленинградской области обязали вакцинироваться от ковида

24 ноября 2021, 15:29
На сегодняшний день в Ленинградской области сделали прививки от коронавирусной инфекции около 50% взрослых, но в этой же группе отмечается много летальных исходов, заявила глава регионального Роспотребнадзора Ольга Историк на заседании облправительства.

В связи с этим решено было изменить постановление об обязательной вакцинации в области, в первую очередь, граждан 60 лет и старше, а также страдающих хроническими заболеваниями, если у них нет медотвода от прививок. Кроме того, обязательную вакцинацию о COVID-19 должны пройти студенты старше 18 лет.

Глава регионального ведомства указала, что федеральные служащие, работающие на территории Ленобласти, включая и сотрудников транспортной сферы и соцслужащие, должны пройти вакцинацию.

Напомним, что с 15 ноября всех госслужащих, а также сотрудников муниципальных и частных организаций, должны привиться в обязательном порядке.

Отметим, что 1 ноября Роспотребнадзор сообщил, что в музеи Ленинградской области посетители, привитые иностранными вакцинами от коронавирусной инфекции, допускаться не будут, поскольку их допуск не согласовывался с руководителем управления Роспотребнадзора по области.

"