Posted 24 ноября 2020,, 11:12

Published 24 ноября 2020,, 11:12

Modified 7 марта, 14:38

Updated 7 марта, 14:38

Треть российских компаний перенесут новогодние корпоративы в онлайн

Треть российских компаний перенесут новогодние корпоративы в онлайн

24 ноября 2020, 11:12
Фото: mintphysicians.com
Свыше 60% российских компаний намерены отказаться от новогоднего корпоратива или же перенести мероприятие в онлайн-формат из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на опрос сервиса по доставке еды Catery среди компаний сферы IT, розничной торговли, сельского хозяйства и промышленности.

Согласно исследовани. 33% российских компаний намерены отказаться от корпоратива вовсе. Немногим менее трети заявили, что могут перенести праздник в онлайн-формат.

Еще около 20% не определились с планами на новогодний корпоратив. Остальные надеются, что смогут отметить праздник с коллегами в заведениях общепита.

У 40% участников опроса на корпоратив и вовсе нет средств. А 60% расходы сократили. Причем 25% опрошенных признались, что падение расходов на мероприятие было как минимум вполовину.

Так, 28% корпоративов планируется в бюджете до 50 тысяч рублей, 20% - от 51 тысячи до 200 тысяч рублей. 7% - от 201 тысячи до 499 тысяч рублей, и только 5% праздников будет устроено при полумиллионном бюджете и выше.

Напомним, что Роспотребнадзор рекомендовал не проводить новогодние корпоративы в условиях пандемии коронавируса. Но руководство большинства компаний уже сейчас понимает, что не готово нести ответственность за массовое заражение сотрудников во время праздника. Например, Волгоградской области, где пока еще нет строго запрета на массовые новогодние мероприятия, компании все же не спешат бронировать места в кафе и ресторанах. В Нижегородской области власти запретили праздничные мероприятия с участием сотрудников компаний. В Оренбурге часть компаний решила ограничиться доставкой пиццы или другой еды в офис.

"