Posted 24 ноября 2020,, 12:08

Published 24 ноября 2020,, 12:08

Modified 7 марта, 14:38

Updated 7 марта, 14:38

«Не смущает»: в Новосибирске не хотят менять странную форму катка

«Не смущает»: в Новосибирске не хотят менять странную форму катка

24 ноября 2020, 12:08
Фото: sib.fm
Руководитель Департамента культуры, спорта и молодежной политики Новосибирска Анна Терешкова рассказала, что менять форму ледовой площадки, заинтриговавшая горожан, а после и всю страну, не будут. Это невозможно, поскольку внесения изменений не позволяет территория около оперного театра.

- Мы решили, если у людей есть какие-то проблемы, пускай они останутся с ними. Территория для катка по-другому не меняется. Людям было комфортно, мы же провели исследование, как новосибирцы отнеслись к этому катку. Большинство, 80%, отнеслись к нему хорошо, им было комфортно. Большинство людей к этому отнеслись очень позитивно, поэтому нас форма не смущает, нам главное — наполнение, - рассказала чиновница изданию «Подъем».

Напомним, что в конце прошлого года известный новосибирский фотограф Слава Степанов опубликовал снимки городского катка с высоты птичьего полета. Снимки вызвали оживленное обсуждение общественности. На каток, вернее, его форму, обратил внимание и известный блогер-урбанист Илья Варламов.

- Новосибирск как бы намекает: ничего хорошего в новом году не жди, - написал уже в своем аккаунте Facebook известный блогер Илья Варламов, публикуя фото Степанова.

"