Posted 24 ноября 2018,, 10:38

Published 24 ноября 2018,, 10:38

Modified 7 марта, 16:32

Updated 7 марта, 16:32

На выборы губернатора Приморья допущено пять кандидатов

На выборы губернатора Приморья допущено пять кандидатов

24 ноября 2018, 10:38
Приморский избирком зарегистрировал 5 кандидатов: врио губернатора Приморья Олега Кожемяко, идущего самовыдвиженцем, Игоря Степаненко от партии «Патриоты России», Розы Чемерис («За женщин России»), Алексея Тимченко («Партия Роста») и Андрея Андрейченко (ЛДПР). Остальным заявившимся по разным причинам было отказано.
Сюжет
Выборы

Глава регионального избиркома Наталья Камаева рассказала, что «на заседании были рассмотрены вопросы по регистрации 14 кандидатов на должность губернатора Приморского края. 10 из них не предоставили необходимые для регистрации документы в установленные законом сроки. Еще четыре кандидата (Коваленко, Сатрицын, Митволь и Ищенко) представили документы, но либо не в полном комплекте, либо с недостаточным количеством достоверных подписей. Всем 14 кандидатам было отказано в регистрации».

Помимо резонансной фигуры Ищенко, в чьих подписных листах более 33% подписей были признаны недействительными, в регистрации было отказано Олегу Митволю, Виктору Старицыну, Виктор Васильеву, Павлу Михальченкову и Александру Коваленко.

Представитель ЦИК РФ выразил уверенность в том, что последующие этапы и само голосование «пройдет в строгом соответствии с избирательным законодательством».

Как замечает "URA.RU", никто из кандидатов не воспользовался законным правом присутствовать при проверке как своих документов, так и документов, поданных другими кандидатами.

"