Posted 24 ноября 2016,, 12:32

Published 24 ноября 2016,, 12:32

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

Адвокат Дадина просит о дополнительном медобследовании

Адвокат Дадина просит о дополнительном медобследовании

24 ноября 2016, 12:32
Адвокат Дадина Наталья Василькова попросила провести дополнительное медицинское обследование из-за ухудшившегося состояния ее подзащитного. Адвокат просит взять у Дадина ряд анализов, а также обследовать его при помощи МРТ.

Адвокат Наталья Василькова, представляющая интересы активиста Ильдара Дадина, попросила администрацию ИК-7, в которой Дадин отбывает срок, провести полное медобследование. Причиной этого стало ухудшение состояния Дадина, пишет агентство «Москва».

«При неоднократных встречах с И.Дадиным мною отмечено сильное ухудшение его состояния здоровья, в связи с чем ходатайствую о проведении комплексного медицинского обследования в отношении И.Дадина», - говорится в ходатайстве, поданном в администрацию Сегежской ИК-7.

Адвокат попросила взять у Дадина анализ крови на на СПИД, на гепатит, сифилис и сахар, а также провести типовой посттравматический и послеинфарктный анализ крови, мочи.

Вместе с этим Василькова потребовала обследовать Дадина при помощи МРТ, провести электроэнцефаллограмму головного мозга, электрокардиограмму сердца и еще ряд медицинских процедур.

Кроме того, адвокат просить организовать медкомиссию, провести осмотр у терапевта, невролога, кардиолога. Причем, по итогам обследования должно будет выдано комиссионное заключение и рекомендации возможного лечения. Расходы на себя берет семья Ильдара Дадина.

Как писали «НИ», Анастасия Зотова опубликовала письмо Дадина о пытках в сегежской колонии №7. Послание вызвало широкий резонанс в обществе. В письме говорится об избиениях с участием начальника колонии Сергея Коссиева, угрозах изнасилованием и убийством, подвешивании на наручниках.

"