Posted 24 ноября 2015,, 15:01

Published 24 ноября 2015,, 15:01

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

В Красноярске в результате отравления поддельным Jack Daniel’s умерли восемь человек

24 ноября 2015, 15:01
В Красноярске в результате отравления поддельным Jack Daniel’s умерли восемь человек

Число погибших в результате отравления суррогатным алкоголем в Красноярске возросло до восьми человек. Эту информацию подтвердили в СУ СК по региону.

По данным правоохранительного ведомства, жертвами отравления суррогатным виски с этикеткой Jack Daniel`s, приобретенным через интернет, стали шестеро мужчин и двое женщин. Кроме того, еще 30 человек были госпитализированы в отделении токсикологии Красноярской больницы скорой медпомощи (БСМП), из них пятеро - в реанимации.

Ранее сообщалось, что число погибших в результате употребления контрафактного алкоголя в Красноярске возросло до семи человек. «Еще один мужчина 1967 года рождения скончался во вторник от отравления метиловым спиртом. Его смерть была констатирована в карете скорой помощи», - заявили во вторник представители регионального ведомства, передает ТАСС.

По данным информационного агентства, следователям удалось установить лица, причастные к сбыту и изготовлению суррогатного алкоголя, в котором, как выяснилось, содержался смертельно опасный метиловый спирт. В настоящий момент принимаются меры для их задержания.

К.

"