Posted 24 ноября 2014,, 15:47

Published 24 ноября 2014,, 15:47

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

Трое злоумышленников заживо сожгли мужчину, зашедшего погреться в подъезд столичной многоэтажки

24 ноября 2014, 15:47
Трое злоумышленников заживо сожгли мужчину, зашедшего погреться в подъезд столичной многоэтажки

В Москве трое молодых людей сожгли бездомного и ограбили кафе. Сейчас сотрудники московской полиции разыскивают злоумышленников.

Зверское преступление было совершено в одной из столичных жилых многоэтажек на улице генерала Кузнецова. Бездомный мужчина зашел в подъезд, чтобы согреться, однако трое неизвестных вылили на него жидкость для розжига и швырнули зажигалку, сообщает РСН со ссылкой на столичный главк МВД. Затем злоумышленники скрылись на автомобиле «Рено».

Жильцы дома, увидев обгоревшего мужчину, тут же вызвали скорую и пожарных. Оперативно прибывшие на место происшествия спасатели потушили пламя, но помочь пострадавшему не успели, бездомный скончался от полученных травм на месте.

Как сообщает НТВ, следователи рассматривают несколько версий случившегося. По одной из них, расправу над бездомным устроил кто-то из жильцов многоэтажки, либо трагедия произошла в результате конфликта мужчины с другими бездомными, которые тоже иногда ночевали в этом подъезде.

Как уточняют правоохранители, затем, предположительно, те же преступники совершили налет на придорожное кафе на улице Орджоникидзе. Угрожая пистолетом, подозреваемые, на вид которым около 26 лет, забрали выручку в 22 тысячи рублей.

К.

"