Posted 24 ноября 2014,, 12:19

Published 24 ноября 2014,, 12:19

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

В Самаре расследуют смерть двухлетнего мальчика - вероятнее всего, он отравился таблетками

24 ноября 2014, 12:19
В Самаре расследуют смерть двухлетнего мальчика - вероятнее всего, он отравился таблетками

Самарские следователи начали проверку по факту гибели двухлетнего ребенка. Тело мальчика без признаков жизни обнаружили в одной из квартир дома в субботу, 22 ноября. По предварительным данным, ребенок остался без присмотра взрослых и съел лекарства.

Тело ребенка было обнаружено в одной из квартир дома, расположенного по улице Черемшанской в Кировском районе города Самары, сообщает региональное управление Следственного комитета. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления причины смерти ребенка. По предварительным данным, мальчик отравился медицинскими препаратами.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как писали «НИ», в конце января в Пензе найдена мертвой семья из трех человек без внешних признаков насильственной смерти. По предварительным данным, погибшие скончались в результате отравления корвалолом. Среди погибших оказались 71-летняя хозяйка квартиры, ее 50-летняя дочь и 58-летний сожитель дочери.

А в 2011 году под Хабаровском дети от 3 до 7 лет
отравились таблетками. Восемь маленьких детей (четыре девочки и четыре мальчика) были госпитализированы, один из них — в тяжелом состоянии. Часть из них были воспитанниками детского дома №2, расположенного в селе Богородское Ульчского района Хабаровского края. Дети были переданы в «гостевую семью» к 30-летней жительнице села Булава, воспитывающей двух собственных сыновей. Присматривала де детьми мать и сестра женщины, в чью семью были переданы малыши.

Дети нашли в сумке бабушки лекарства и употребили их внутрь. После этого состояние их резко ухудшилось, их госпитализировали. Помимо воспитанников детского дома, лекарственными средствами отравился второй сын женщины, не поехавший с мамой в Хабаровск, а также трое детей ее родной сестры.

Т.

"