Posted 24 ноября 2014,, 07:48

Published 24 ноября 2014,, 07:48

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

Число жертв теракта в Афганистане возросло до 57 человек

24 ноября 2014, 07:48
Число жертв теракта в Афганистане возросло до 57 человек

До 57 человек выросло число жертв теракта, совершенного в воскресенье на востоке Афганистана. Ранее сообщалось о гибели 50 человек. Кроме того, еще 66 пострадавших госпитализированы, пишет INTERFAX.RU.

Трагедия произошла накануне в провинции Пактика на востоке страны во время волейбольного матча. Матч проходил в рамках молодежного турнира между районами Пактики, многие болельщики приехали из близлежащих районов. Всего на стадионе присутствовали несколько сотен человек.

Террорист-смертник проник на территорию спортивного сооружения вместе с группой зрителей и привел в действие взрывное устройство.

Взрыв произошел непосредственно в толпе болельщиков, что и стало причиной значительного числа жертв. По данным представителя властей Мохлиса Афгана, 42 человека погибли непосредственно на месте происшествия, пишет ТАСС. Остальные скончались в больницах.

Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за теракт.

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах назвал произошедшее «трусливым и варварским» актом: «Это является нападением на весь спорт, и на те положительные моменты, которые приносит спорт с целью построить отношения, направленные на укрепление мира во всем мире», - цитирует Баха AP.

Ю.

"