Posted 24 ноября 2012,, 08:01

Published 24 ноября 2012,, 08:01

Modified 8 марта, 05:16

Updated 8 марта, 05:16

На Кубани вспыхнул поезд с сырой нефтью

24 ноября 2012, 08:01
На Кубани вспыхнул поезд с сырой нефтью

В Краснодарском крае пожарные полностью ликвидировали пожар в поезде с сырой нефтью. Инцидент произошел в Темрюкском районе, также часть вагонов сошла с рельсов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Южном региональном центре МЧС России.

ЧП случилось около станции Вышестеблиевская, на терминале компании «Таманьнефтегаз».

По данным ИТАР-ТАСС, состав, в котором было 65 цистерн, подавался на выгрузку, или слив. В 6:10 по московскому времени, при невыясненных обстоятельствах, сошли с рельсов 12 вагонов, из них шесть объяло пламя, остальные продолжали спокойно. Другие вагоны, оставшиеся стоять на рельсах, были перевезены в безопасное место.

К месту происшествия направили четыре пожарных расчета, а также специальный пожарный поезд.

Сход вагонов произошел вдали от населенных пунктов. Как передает ИТАР-ТАСС, угрозы населению нет, данные пути не были предназначены для пассажирских и грузовых вагонов — только для выгрузки.

Причины случившегося в настоящее время уточняются.

Кроме того, как стало известно, руководитель МЧС Владимир Пучков также прибыл к месту пожара. Глава министерства прибыл в Краснодарский край, он уже на месте аварии и лично контролирует аварийно-восстановительные работы, передает INTERFAX.RU источник в управлении министерства.

У.

"