Posted 24 ноября 2011,, 13:06

Published 24 ноября 2011,, 13:06

Modified 8 марта, 05:59

Updated 8 марта, 05:59

Президент станцевал «Ладушки» перед встречей с работниками детсадов

24 ноября 2011, 13:06
Президент станцевал «Ладушки» перед встречей с работниками детсадов

Президент Дмитрий Медведев исполнил танец «Ладушки» - с детьми, которые репетировали в танцевальной секции петрозаводского дворца творчества детей и юношества. Напомним, что до этого танцующим Медведева можно увидеть в нескольких видеороликах, ставших популярными в YouTube. На одной из записей Дмитрий Анатольевич танцует под песню «Американ бой» группы «Комбинация» во время встречи выпускников. Также Медведев танцевал на рок-фестивале «Сотворение мира» в Казани во время выступления группы Gogol Bordello.

Глава государства, который совершает рабочую поездку в Северо-Западный федеральный округ, перед встречей с работниками дошкольного образования и детских учреждений культуры, которая должна была состояться во дворце творчества, заглянул на занятия детской танцевальной секции, сообщает корреспондент РИА Новости.

Из-за нелетной погоды поездка Медведева началась позже запланированного - участники детского ансамбля танца «Созвездие» репетировали народные танцы уже более часа. Не усидев на месте, под задорную музыку начали танцевать и журналисты, когда в студию вошел Медведев.

Увидев президента, руководитель ансамбля, заслуженный работник культуры Республики Карелия Николай Вахтеров тут же пригласил его принять участие в танце.

- Я танцевать не буду, – пытался уйти от темы президент.

Однако дети и работники дворца творчества не отставали, в итоге глава государства решился станцевать с ними самый простой танец - «Ладушки».

Медведев исполнил несколько элементов танца вместе с детьми.

Затем руководитель детского ансамбля рассказал президенту о жизни коллектива, о проходившем в Петрозаводске фестивале «Кижские купола», на который съезжались детские танцевальные ансамбли со всей страны и даже из ближнего зарубежья. На прощание ребята подарили Медведеву майку с названием ансамбля, а художественный руководитель попросил главу государства больше внимания уделять дополнительному образованию.

- Я сейчас в самолете летел к вам и мы говорили о том, как скромное наше финансирование распределять, в том числе, и на дополнительное образование, - сказал президент РФ.

Затем у Медведева началась встреча с работниками детских садов, на которой он обещал повысить зарплаты воспитателям по всей России, а уже через четыре года ликвидировать очереди в детсады.

Т.

"