Posted 24 ноября 2010,, 10:07

Published 24 ноября 2010,, 10:07

Modified 8 марта, 06:29

Updated 8 марта, 06:29

Мегафонный террорист перепугал жителей Зюзино

24 ноября 2010, 10:07
Мегафонный террорист перепугал жителей Зюзино

Комический случай произошел накануне в московском районе Зюзино. Пьяный студент вышел на улицу и с помощью мегафона на всю округу объявил, что дом номер 12 на улице Азовской заминирован.

На место ЧП были срочно вызваны сотрудники милиции, которые провели срочную эвакуацию дома. Саперы в течение нескольких часов осматривали подъезды, чердаки и подвалы дома, но взрывного устройства не обнаружили. Все это время жители пятиэтажки мерзли на улице.

Через некоторое время шутника задержали, им оказался житель этого же дома. В момент задержания молодой человек держал тот самый мегафон, с помощью которого он напугал весь дом.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Москвы, в районном отделе милиции задержанный объяснил, что он просто хотел испробовать подаренный недавно ему на день рождения мегафон и привлечь внимание окружающих. По его словам, для него осталось загадкой, почему соседи не поняли его шутки.

Впрочем, милиционеры восприняли шутку всерьез. Студенту может быть предъявлено обвинение в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий. Студенту грозит до трех лет тюрьмы.

"