Posted 23 ноября 2010,, 21:00

Published 23 ноября 2010,, 21:00

Modified 8 марта, 06:30

Updated 8 марта, 06:30

В Москве один таксист убил другого, не поделив с ним клиента

23 ноября 2010, 21:00
В Москве один таксист убил другого, не поделив с ним клиента

Вечером в понедельник на Варшавском шоссе в Москве сотрудниками ДПС был задержан 46-летний зарегистрированный в столице уроженец Азербайджана, за 20 минут до этого застреливший своего соотечественника. Убийство произошло 22 ноября около десяти часов вечера рядом с торговым центром «Каспий», который расположен в районе Северное Чертаново. Двое таксистов-частников поссорились из-за клиента, после чего один из них достал из машины пистолет и, несколько раз выстрелив в оппонента, скрылся с места преступления.

В 22.20 в УВД Южного округа столицы обратился очевидец этого происшествия, который рассказал, как все произошло, а также сообщил марку и номер автомобиля убийцы. Для розыска преступника в столице был объявлен план «Перехват». Все патрульные машины, а также постовые ГИБДД получили информацию о разыскиваемой машине. Уже через 20 минут на выезде из Москвы на Варшавском шоссе сотрудники ДПС остановили объявленную в розыск машину – «ВАЗ-2106», в которой и находился преступник. На полу его машины, под сиденьем, обнаружили травматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами и оснащенный глушителем. По версии следствия, из этого оружия и было совершено убийство. «При задержании подозреваемый не сопротивлялся и, более того, достаточно быстро сознался в преступлении», – рассказали милиционеры.

Как выяснили следователи, убитый, по фамилии Кулиев, также приехал из Азербайджана и был не только коллегой, но и ровесником убийцы. Соотечественник выстрелил в него несколько раз – пострадавший скончался от ранений в голову, шею и плечо. По факту убийства следственным отделом по району Чертаново столичного следственного управления СКП возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – 105 «убийство» и 222 «незаконный оборот оружия».

"