Posted 24 ноября 2006,, 09:24

Published 24 ноября 2006,, 09:24

Modified 8 марта, 08:59

Updated 8 марта, 08:59

Путину нравится вкус польского мяса

24 ноября 2006, 09:24
Путину нравится вкус польского мяса

Владимир Путин заверил, что споры о мясе из Польши не распространятся на Евросоюз. Выступая вчера на брифинге по окончании переговоров со своей финской коллегой Тарьей Халонен, президент России отметил, что у российской стороны нет претензий и к качеству продукции польского сельского хозяйства. "Она нас устраивает и нам нравится", — подчеркнул Владимир Путин.

Проблема, по словам российского лидера, состоит в нарушениях таможенных положений, поскольку польские власти не в состоянии администрировать поставки мяса, передают "Вести". "В результате в Россию направлялись продукты, которые запрещены и к ввозу в ЕС. А от позиции польских властей страдают польские же крестьяне", - констатировал он. Путин также заявил, что проблемы с запретом ввоза мяса из Польши не распространяется на весь Евросоюз. "Споры (России) с Польшей не распространяются на весь Евросоюз", - заявил в четверг на пресс-конференции В.Путин.

Он подчеркнул, что у Москвы нет претензий к качеству польской продукции, в том числе сельскохозяйственной. "Проблема в другом. Проблема в том, что польские власти не могут должным образом администрировать направляемую на наш потребительский рынок, на рынок РФ, мясную продукцию из других стран, завоз которой не только в Россию, но и в страны Евросоюза запрещен", - подчеркнул президент.

В.Путин подчеркнул, что Россия не видит непреодолимых проблем в разрешении этого вопроса, поскольку многие страны, в том числе Россия, сталкиваются с нарушением таможенных правил.

"Для того, чтобы решить вопросы подобного рода, нужно садиться за стол переговоров, договариваться и искать взаимоприемлемые решения", - сказал Путин.

"