Posted 24 ноября 2006,, 07:14

Published 24 ноября 2006,, 07:14

Modified 8 марта, 08:59

Updated 8 марта, 08:59

Врачи разводят руками, говоря о смерти Литвиненко

24 ноября 2006, 07:14
Врачи разводят руками, говоря о смерти Литвиненко

Бывший сотрудник ФСБ 44-летний Александр Литвиненко, отравленный неизвестным в Лондоне в начале ноября, скончался накануне вечером в лондонской больнице «Юниверсити колледж хоспитал». Смерть наступила в 21:21 по местному времени (0:21 по московскому). Врачи и друзья покойного сообщили, что его здоровье существенно ухудшилось.

С момента госпитализации 1 ноября с подозрением на отравление таллием у Литвиненко выпали волосы, были поражены внутренние органы, пострадали иммунная и нервная системы.

Главный врач реанимационного отделения «Юниверсити колледж хоспитал» Джеф Беллинган заявил в интервью газете «Таймс», что доктора уверены, что смерть не стала следствием отравления солями какого-то тяжелого металла, например таллия. Также установлено, что Литвиненко не глотал никакие посторонние предметы. Беллинган также считает маловероятным радиоактивное облучение пациента. Специалист по химвеществам Университетского колледжа Андреа Селла, в свою очередь, сообщила, что врачи столкнулись с большими трудностями при определении вещества, которое могло оказать такое воздействие на Литвиненко.

"