Posted 23 ноября 2004,, 21:00

Published 23 ноября 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:34

Updated 8 марта, 09:34

Второй Чикатило?

23 ноября 2004, 21:00
В Ростове пойман сексуальный маньяк, подозреваемый сразу в нескольких кровавых убийствах. Преступник вполне может оказаться «вторым Чикатило», уже в течение двух лет разыскиваемым донской милицией. На сегодняшний день уже доказаны три криминальных эпизода ростовской биографии преступника: два изнасилования с грабежом и

Маньяком оказался 45-летний москвич, отсидевший в ростовской колонии десять лет за изнасилование. По словам сотрудников милиции, это была вторая «ходка» рецидивиста. Первый свой девятилетний срок он мотал все по той же статье где-то под Тюменью.

Выйдя из тюрьмы три года назад, мужчина остался жить в Ростове, вступил в гражданский брак и даже устроился слесарем в ЖЭУ. А в середине ноября был задержан прямо на месте преступления. Изнасиловав свою очередную жертву, преступник спустя полчаса вернулся к месту происшествия, где в тот момент работала следственная бригада. К счастью, потерпевшая осталась жива и, увидев его, закричала: «Да вот же он! Хватайте!»

Как установило следствие, только за несколько ноябрьских дней слесарь изнасиловал и ограбил двух женщин и попытался надругаться над третьей жертвой. В настоящий момент слесарь-маньяк сознался еще в одном преступлении – кровавом убийстве 29-летнего врача-офтальмолога Елены Ефановой. Изувеченное тело молодой женщины было найдено в прошлом году в городской балке: четыре ножевых ранения в грудь, отсутствовали левая рука и голова.

Как сообщили в прокуратуре Ростовской области, в настоящее время подозреваемого проверяют на причастность еще к целому ряду преступлений, странным образом совпавших с выходом «слесаря» на свободу. Речь идет о череде кровавых убийств молодых девушек, чьи изнасилованные и расчлененные тела были найдены в 2002 и 2003 годах. Тогда правоохранительным органам так и не удалось раскрыть эти преступления, а по городу упорно поползли слухи о появлении в Ростове Чикатило-два.

Вполне может статься, что им окажется слесарь-маньяк ЖЭУ. Однако, по словам следователя областной прокуратуры Тимура Камахидзе, делать какие-либо выводы пока рано.




В Нижнем Новгороде задержан маньяк-педофил

"