Posted 24 октября 2022,, 11:24

Published 24 октября 2022,, 11:24

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

В доме в Иркутске, на который рухнул Су-30, прописаны восемь человек

В доме в Иркутске, на который рухнул Су-30, прописаны восемь человек

24 октября 2022, 11:24
Иркутская администрация уточнила, что в разрушенном в результате падения на него Су-30 частном доме прописаны восемь жильцов.
Сюжет
Самолет

- В разрушенном доме прописаны 8 человек, в том числе трое детей. Фактически в нем проживали 5 взрослых и один ребенок школьного возраста, он посещает кадетский класс МЧС школы №45. На совещании решено обеспечить его всем необходимым для продолжения обучения, - сообщили власти города.

Сейчас жильцам восстановили документы, удостоверяющие личность, а также акты гражданского состояния. В настоящее время решается вопрос с дальнейшим размещением. Сотрудники администрации покажут пострадавшим варианты жилья из муниципального маневренного фонда.

- Также жильцам необходимо восстановить банковские карты и решить другие вопросы. Для поездок мэрия предоставит автомобиль. В комитете по управлению округом планируют решить вопросы по материальному обеспечению пострадавших, для этого будут привлечены спонсорские средства, - указали чиновники.

Поскольку на месте крушения борта разлилось токсичное горючее, участок будет рекультивирован.

Самолет Су-30 упал на двухэтажный жилой дом в Иркутске 23 октября. В доме проживали две семьи, членов которых в момент крушения не было на месте. Образовавшийся на месте падения истребителя пожар был оперативно локализован и потушен пожарными. Пострадавших среди местных жителей нет.

"