Posted 24 октября 2022,, 12:22

Published 24 октября 2022,, 12:22

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

Дагестанец пытался поджечь любовницу друга, но его подвела зажигалка

Дагестанец пытался поджечь любовницу друга, но его подвела зажигалка

24 октября 2022, 12:22
Фото: 1MI
Житель села в Дагестане облил любовницу друга бензином и попытался поджечь ее. Осуществить задуманное злоумышленнику не удалось — зажигалка не сработала. Об инциденте сообщило МВД Дагестана. Согласно видео с допросом задержанного, он также облил бензином себя и дом жертвы.

«23 октября в 18.40 в Дежурную часть Бабаюртовского отдела полиции с заявлением обратилась 28-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что у нее дома неизвестный мужчина облил ее бензином и пытался поджечь, после чего скрылся», — сообщила пресс-служба МВД Дагестана на своем Telegram-канале.

Злоумышленника задержали. У него изъяли пустую бутылку и наполненную бензином пластиковую емкость. При нем же была найдена та самая зажигалка. Личность задержанного установлена. Злоумышленником оказался 33-летний житель села Бабаюрт, который ранее был неоднократно судим. Правоохранители заподозрили в покушении на убийство.

Как рассказал задержанный, он просил потерпевшую прекратить близкие отношения с его женатым близким другом, но получил отказ. Такой ответ его не устроил, поэтому он, угрожая расправой, облил бензином саму гражданку, дом и себя, но намокшая зажигалка не дала ему совершить задуманное. Вскоре его задержали сотрудники полиции.

«Собранный полицейскими материал передан по подследственности в СУ СК России по РД», — подытожили в ведомстве.

"