Posted 24 октября 2022,, 19:08

Published 24 октября 2022,, 19:08

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

Анна Тув из Москвы сквозь ужасы войны вернулась к свету

Анна Тув из Москвы сквозь ужасы войны вернулась к свету

24 октября 2022, 19:08
Во время обстрела на Донбассе Анна Тув потеряла мужа и дочь, лишилась руки, но не надежды. Вера в будущее была настолько сильна, что женщина сумела по крупицам собрать свою жизнь заново. Во многом это стало возможно благодаря поразительной способности видеть свет даже там, где царит мрак.

У неё восхитительная улыбка, и как любая женщина — она смотрит загадочно и проникновенно. И кажется, словно замирает время в её присутствии. Шаги легки, движения размеренны. Невероятный шарм подчеркивает то, что и принято называть неповторимой грацией. И лишь в момент общения узнаешь о деликатной особенности: у москвички Анны Тув нет левой руки.

Тот страшный день — 26 мая 2015 года — навсегда останется в памяти Анны. Донецкая Горловка. Дом семьи Тув попал под обстрел ВСУ. Муж и 11-летняя дочь погибли на месте

    Муж успел подбежать, закрыть меня собой и открыть у меня под рукой дверь — и меня взрывной волной выбросило на улицу, — делится воспоминаниями Аня с проектом #безграничные_возможности2022.

Её сын получил серьезные ранения, а вторая дочка — новорожденная Милана — контузию. За руку Анны врачи боролись, но в итоге конечность пришлось ампутировать. Позже женщина признается: они с супругом были абсолютно аполитичны. В тот момент война навсегда разделила ее жизнь на «до» и «после».

Но, как известно, нет крика боли без эха радости в конце. Годы спустя Анна — словно героиня исторической прозы снова улыбается и живёт — на смех и на зло здравому смыслу. Ведь этот смысл она собирала на дне своей израненной души по крупицам.

Вместо руки у неё теперь — бионический протез — щедрый подарок из Италии. Едва узнав о трагедии, глава местной благотворительной организации посодействовал проведению дорогостоящей операции. А позже женщину выдвинули на Нобелевскую премию мира, как героя проекта «Арт-терапии». Ведь история её жизни — настоящий пример мужества и возрождения.

Красота спасет мир — сказал классик однажды. И вслед за ним Анна Тув пропагандирует красоту всюду, где появляется. Наверное, поэтому себя она всецело посвятила фэшн-индустрии.

«Закончила курсы визажа и получила сертификат визажиста международного класса Эрика Индикова, наш показ принес победу в премии «Кутюрье года», получила диплом победительницы конкурса «Успех», затем был сертификат совладельца акций Oggio, сертификат на поездку в Грецию, стала победителем конкурса красного конгресса будущих директоров «Mary Kay» в Казани, участвовала в ассамблее в Турции и Санкт-Петербурге. Принимала участие в показе мод в Адлере «Мисс Интернешнл World Russian Beauty. Там мне вручили диплом возрастной модели «Beauty International», а вслед за этим получила сертификат от Тары Юстас — президента Европейского отделения «Mary Kay» за победу в вызове от компании»

— активистам проекта #безграничные_возможности2022 Анна долго перечисляет свои достижения.

И это лишь малая часть. Ведь если вспомнить всё — наберется на целую летопись. Среди мероприятий — участие в международных премиях красоты, конкурсах молодых модельеров и показах мод.

Но помимо этого Анна Тув вполне может претендовать на статус «Человек Мира». После трагедии с историей своей жизни она ни раз выходила на международную арену.

«Я многократно выступала в ООН и в парламентах 9 стран ЕС, а также во многих городах Италии, Моравии, Чехии, Сербии, Германии, Франции, Швеции, Словакии, Израиле. Мои конференции были в Риме, Праге, Париже, Белграде, Берлине, Братиславе, Женеве, Милане, Турине, Болонье и во многих других городах»

Её пример — уникален. Ведь Анна не споткнулась о личную трагедию. А начала новую главу своей биографии, в которой есть место и радости, и счастью, и любви. Возможно отсюда — этот невероятный шарм, возможно, поэтому даже время замирает в её присутствии.

"