Posted 24 октября 2021,, 07:27

Published 24 октября 2021,, 07:27

Modified 7 марта, 13:25

Updated 7 марта, 13:25

Нерабочие дни

Эксперт предположил, что нерабочие дни, объявленные из-за ковида, будут продлены

24 октября 2021, 07:27
Фото: Соцсети
Нерабочие дни
Нерабочие дни, которые в связи с коронавирусом были объявлены президентом, с высокой вероятностью будут продлены. Борьба с "ковидом" будет полноценной лишь в том случае, если контакты прервать как минимум на 2 недели.

По словам Андрея Исаева, гендиректора научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ, минимальный срок, после которого можно переломить негативный тренд и отметить спад заболеваемости — две недели.

Как сообщает ТАСС, эксперт отметил, что российское правительство принимает все возможные меры для расширения вакцинации от коронавируса. Исаев привел в пример европейские страны, где вакцинированы 80% населения и в настоящее время прививают подростков. Пока Россия не приблизится к такому показателю, уровень заболеваемости будет высоким — каждая восьмая смерть в результате коронавирусной инфекции приходится на Россию, тогда как в нашей стране живет всего лишь 1 /57 часть населения планеты.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях с с 30 октября по 7 ноября в связи с неблагоприятной обстановкой по заболеваемости COVID-19. Указ предполагает, что ограничительные меры в разных регионах страны могут отличаться. В Москве и Подмосковье нерабочие дни объявлены с 28 октября по 7 ноября.

"