Posted 24 октября 2019,, 18:37

Published 24 октября 2019,, 18:37

Modified 7 марта, 15:44

Updated 7 марта, 15:44

Сын Абызова уехал в США, опасаясь органов опеки

Сын Абызова уехал в США, опасаясь органов опеки

24 октября 2019, 18:37
Фото: Globallookpress.com
Находящийся под арестом бывший министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов заявил в суде, что один из его сыновей был вынужден уехать в США, опасаясь изъятия органами опеки. Также он сообщил, что не может выплачивать алименты своим детям из-за ареста его счетов.

"Мой средний сын мог быть изъят органами опеки, он вынужден был уехать в США, - цитирует слова Михаила Абызова агентство ТАСС. - Все мои активы арестованы, на иждивении у моей бывшей супруги дети, и я не могу выплачивать им алименты".

Абызов в очередной раз сказал, что не считает себя виновным и попросил о смягчении меры пресечения: "За время моей карьеры были созданы сотни рабочих мест и выплачены миллиарды налогов. Теперь я семь месяцев нахожусь в "Лефортово" с людьми, которые обвиняются в терроризме". Однако, Басманный суд Москвы продлил ему срок содержания под стражей до 25 января 2020 года. Его имущество и активы на 27 млрд рублей также остаются арестованными.

Михаил Абызов был арестован в конце марта. Его обвиняют в крупном мошенничестве и создании преступной организации, которая вывела из России 4 млрд рублей. В конце августа стало известно, что на Абызова завели еще одно уголовное дело - о незаконном предпринимательстве, а в сентябре источник агентства "Интерфакс" сообщил и о третьем уголовном деле - об отмывании денег на сумму около 30 млрд рублей.

"