Posted 24 октября 2018,, 14:46

Published 24 октября 2018,, 14:46

Modified 7 марта, 16:27

Updated 7 марта, 16:27

Жители Саратова обиделись на присвоенный титул самого пьющего города

Жители Саратова обиделись на присвоенный титул самого пьющего города

24 октября 2018, 14:46
Фото: culture.ru
По данным социологического опроса, проведенного агентством ZOOM MARKET жители Саратова, Ханты-Мансийска и Перми возглавили рейтинг самых пьющих городов России. В самом Саратове упрекнули социологов в неправильности метода исследования и говорят, что жители этого города выпивают даже меньше соседних регионов Поволжья.

"Не успела к завтраку пронестись новость, что Саратов претендует на звание самого пьющего города России, как к обеду последовала суровая официальная отповедь, - сообщает телеграм-канал Серпом По. - Оказывается, все врут маркетологи, и саратовцы пьют вовсе не больше всех, а наоборот, существенно меньше даже в своем родном Приволжском федеральном округе.

В целом по округу совершеннолетние в среднем потребляют 3,16 литра на одну пьющую душу, а в Саратове аж вдвое меньше - 1 ,41 литра. Оскорбленные алкогольным первенством власти Саратовской области сослались на Росалкогольрегулирование, которое исходит из данных ЕГАИС. Маркетологи же просто опрашивали граждан.

Ну что тут скажешь, дорогие саратовские власти, не удалось порадоваться за вверенное вашим заботам население. Только вся страна вздохнула и завистливо подумала: а не так плохо в этом Саратове живется, хватает-то не только на макарошки, но и на водку – и вы все испортили. Получается, у вас как у всех, классический диагноз по Высоцкому: "у них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает!"

Мы-то уж думали, что нашелся город, аэропорту которого можно присвоить славное имя химика Менделеева! Но в Саратове и с новым аэропортом нелады – все никак с трещинами на взлетно-посадочной полосе разобраться не могут, и водки, выясняется, пьют маловато. Съел макарошек, и как советовал спикер Володин, на спортплощадку, чтоб до пенсии дожить.

Ну что ж, будем ждать опровержений от Ханты-Мансийска и Перми (2 и 3 место у маркетологов). И, конечно, серии публикации от московских пиарщиков: "Москва – город трезвенников". Ведь если верить маркетологам, в столице выпивают всего лишь на 16 место из 25 в рейтинге".

"