Posted 24 октября 2018,, 13:22

Published 24 октября 2018,, 13:22

Modified 7 марта, 16:27

Updated 7 марта, 16:27

Следственный Комитет продолжит борьбу с коррупцией в Сочи

Следственный Комитет продолжит борьбу с коррупцией в Сочи

24 октября 2018, 13:22
Масштабные следственные действия проводятся в Сочи в рамках расследования уголовных дел о коррупции, сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК).

"Сотрудники Следственного комитета России проводят масштабные следственные действия в Сочи в рамках уголовных дел, возбуждённых по коррупционным преступлениям", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в среду в "Интерфакс".

Так сегодня в Сочи задержали вице-мэра Ивана Бембергера. Его подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, чиновник безосновательно выдал разрешение на строительство жилого комплекса на территории охранной зоны ЛЭП.

Также сегодня были задержаны глава департамента градостроительства Владимир Малов и директор МУП «Водоканал» Сочи Сергей Винарский, заключивший необоснованно договор, по которому многоквартирный дома подключили к водоснабжению на безвозмездной основе, передаёт телеканал 360TV.

Против бывшего первого замглавы администрации города-курорта Мугдина Чермита дело возбудили после необоснованного разрешения, подписанного чиновником, на ввод в эксплуатацию подлежащего сносу 18-этажного дома.

Глава департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства Сочи Владимир Малов стал фигурантом уголовного дела по статье «Халатность». Чиновник принял в эксплуатацию недостроенный многоквартирный дом.

Неделю назад силовики уже задержали ряд высокопоставленных чиновников администрации Сочи - первого вице-мэра Сочи Сергея Юрина и бывшего первого вице-мэра Анатолия Рыкова, а также заместителя директора департамента экономики и стратегического развития городской администрации Сочи Александра Иванова и еще четверых человек, заподозрив их в коррупции.

"