Posted 24 октября 2016,, 19:32

Published 24 октября 2016,, 19:32

Modified 8 марта, 02:30

Updated 8 марта, 02:30

Компания Samsung «заморозила» разработку нового смартфона Galaxy S8

Компания Samsung «заморозила» разработку нового смартфона Galaxy S8

24 октября 2016, 19:32
Компания Samsung приостановила разработку нового смартфона Galaxy S8 в связи с серией взрывов предыдущей модели Note 7. Причины произошедшего до сих пор остаются невыясненными.

Из-за продолжающегося расследования серии взрывов смартфонов Note 7 южнокорейская компания Samsung временно прекратила разработку нового Galaxy S8. Сотрудники компании не могут выяснить точные причины происходящего.

«Компания «заморозила» разработку на две недели и отправила инженеров на установление причин неполадок Galaxy Note 7», - пишет The Wall Street Journal.

По данным СМИ, эксперты предполагают, что причиной инцидентов может быть программное обеспечение, которое влияет на работу аккумулятора смартфона, сообщает ТАСС.

Отмечается, что в связи с задержкой разработки релиз новой модели может быть отложен. Сроки пока не уточняются.

Напомним, что в конце августа начались продажи флагмана Galaxy Note 7 от Samsung по системе предзаказа. Долгожданная новинка от южнокорейской корпорации пользовалась успехом: ритейлеры с трудом справлялись с объемом заявок. Через несколько дней после выхода Galaxy Note 7 пользователи начали жаловаться, что новые аппараты взрываются при зарядке аккумулятора.

В одном из случаев самолет американской авиакомпании Southwest Airlines был эвакуирован из-за угрозы взрыва, причиной которой стал смартфон Samsung Galaxy Note 7, принадлежавший одному из пассажиров. Устройство начало дымиться и издавать шумы после того, как его выключили.

"