Posted 24 октября 2016,, 15:55

Published 24 октября 2016,, 15:55

Modified 8 марта, 02:30

Updated 8 марта, 02:30

Няня Бобокулова призналась в убийстве своей воспитанницы

Няня Бобокулова призналась в убийстве своей воспитанницы

24 октября 2016, 15:55
Гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, обвиняемая в убийстве четырехлетней девочки, созналась в совершенном преступлении. Женщина выразила согласие с обвинением и признала свою вину.

В Москве началось рассмотрение уголовного дела в отношении уроженки Узбекистана Гюльчехры Бобокуловой, обвиняемой в жестоком убийстве четырехлетней девочки. Об этом сообщает РИА Новости из зала Хорошевского суда Москвы.

Сторона гособвинения заявила, что Бобокулова являлась сиделкой маленькой девочки, страдавшей церебральным параличом. Минувшей зимой женщина задушила ребенка, отрезала ей голову, после чего подожгла квартиру. Обезглавленное тело девочки нашли при тушении пожара.

Обвиняемая не стала отрицать свою вину. Через переводчика Бобокулова передала, что она согласна с доводами следствия и признается в содеянном преступлении. Больше никаких комментариев женщина не сделала, сообщила переводчица Фарида Ханифова.

Напомним, что Бобокулова была задержана 29 февраля 2016 года в Москве. Женщина пришла к вестибюлю станции метро «Октябрьское поле» с отрезанной головой ребенка в руках. 38-летняя уроженка Узбекистана называла себя террористкой и угрожала устроить взрыв и кричала: «Аллах акбар». Спустя некоторое время женщину задержали сотрудники правоохранительных органов. Прибывшие на место саперы никаких взрывных устройств не обнаружили.

По факту убийства ребенка возбудили уголовное дело. Бобокулову арестовали и отправили в СИЗО. Экспертиза установила, что женщина страдает тяжелым психическим расстройством.

"