Posted 24 октября 2015,, 13:30

Published 24 октября 2015,, 13:30

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

Трое московских полицейских задержаны за взятку в 2,5 миллиона рублей

24 октября 2015, 13:30
Трое московских полицейских задержаны за взятку в 2,5 миллиона рублей

В Москве трое полицейских вместе с посредником задержаны за взятку размером 2,5 млн рублей. Взятка была получена от учредителя караоке-клуба за освобождение от административной ответственности.

«По версии следствия, трое сотрудников полиции в период времени с июня по октябрь 2015 года, используя в качестве посредника своего знакомого, получили от учредителя одного из караоке-клубов, расположенного по Сретенскому бульвару в городе Москве, 2,5 миллиона рублей за непривлечение к административной ответственности указанной организации и общее покровительство», — заявила собеседница агентства, сообщает РИА Новости.

На данный момент в отношении сотрудников полиции и их посредника заведено уголовное дело.

«Они подозреваются в совершении преступлений по статьям УК РФ – «получение взятки в особо крупном размере» и «посредничество во взяточничестве в особо крупном размере», - сообщила официальный представитель управления СК РФ по Москве Юлия Иванова, передает INTERFAX.RU.

В настоящее время полицейские и предполагаемый посредник задержаны, с ними проводится необходимый комплекс следственных мероприятий, направленный на установление всех деталей произошедшего.

Иванова добавила, что в скором времени всем участникам будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Напомним, что несколько дней назад заместитель прокурора одного из районов столичного региона был задержан за посредничество при передаче крупной взятки должностному лицу.

А.

"