Posted 24 октября 2014,, 15:58

Published 24 октября 2014,, 15:58

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

Суд заключил под домашний арест руководителя полетов аэропорта «Внуково»

24 октября 2014, 15:58
Суд заключил под домашний арест руководителя полетов аэропорта «Внуково»
Сюжет
Авиация

Руководитель полетов аэропорта «Внуково» Роман Дунаев, который проходит в качестве подозреваемого по делу о причастности к катастрофе в аэропорту, заключен под домашний арест. Такое решение вынес Басманный суд Москвы.

«Суд счел ходатайство следствия об аресте законным и обоснованным, однако учитывает, что у Дунаева на иждивении трое малолетних детей, жена находится в отпуске по уходу за ребенком, а его квартира куплена в ипотеку», — отметила судья Валентина Левашова, пишет ТАСС.

Следствие просило отправить Дунаева под стражу, однако прокурор сочла эту меру пресечения слишком жесткой.

Ранее сегодня стало известно, что под домашний арест – до 21 декабря - отправлена диспетчер-стажер Светлана Кривсун. Судья Валентина Левашова отклонила просьбу адвокатов и работодателя подозреваемой о залоге или подписке о невыезде. Как указала судья, частичная изоляция от общества необходима, чтобы помешать Кривсун противодействовать расследованию, пишет РИА Новости.

Как писали «НИ», также были арестованы ведущий инженер аэродромной службы аэропорта и водитель снегоуборочной машины , с которой столкнулся самолет главы Total, а также диспетчер.

Напомним, что авиакатастрофа во «Внуково» произошла в ночь на 21 октября. Самолет при взлете
задел шасси снегоуборочную машину , рухнул и загорелся.

В результате погибли четыре гражданина Франции: весь экипаж Falcon и VIP-пассажир — Кристоф де Маржери.

По последним данным, за несколько секунд до трагедии на взлетно-посадочной полосе «Внуково»
находились два снегоуборщика . Как сообщили представители МАК, при начале разгона пилоты самолета Falcon не видели никаких препятствий на полосе, а заметили их позже.

Т.

"