Posted 24 октября 2014,, 10:25

Published 24 октября 2014,, 10:25

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

Разрешенный мэрией маршрут «Русского марша» не устраивает националистов

24 октября 2014, 10:25
Разрешенный мэрией маршрут «Русского марша» не устраивает националистов

Московские власти разрешили представителям националистических движений проведение «Русского марша».

Лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин заявил, что мэрия разрешила провести марш по улице Перерва до пересечения с Люблинской улицей. Однако этот вариант не устраивает организаторов акции, они намерены настаивать на своих вариантах, пишет INTERFAX.RU.

Между тем, накануне СМИ сообщили о том, что московские власти отказали движению «Русские» в согласовании акции 4 ноября. Как пояснил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров, такое решение в мэрии приняли из-за того, что в заявке «были указаны среди организаторов граждане, которые уже были указаны в других заявках на этот день», сообщает РИА Новости.

«Двум группам заявителей предложили два маршрута - группе Николая Тишина провести шествие от метро "Октябрьское поле" до станции метро "Щукинская", а группе заявителей во главе с Владленом Кралиным предложен маршрут шествия по улице Перерва до пересечения с Люблинской улицей», – добавил Майоров. По его словам, группе Демушкина предложено присоединиться к одной из двух групп.

Националистические движения ежегодно проводят «Русский марш» 4 ноября, в День национального единства. В этом году организаторы подали заявку на проведения мероприятия 21 октября. Предполагалось, что в мероприятии примут участие до 30 тыс. человек.

Ю.

"