Posted 24 октября 2014,, 09:44

Published 24 октября 2014,, 09:44

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

Дональд Трамп призвал Барака Обаму уйти в отставку

24 октября 2014, 09:44
Дональд Трамп призвал Барака Обаму уйти в отставку

Американский бизнесмен Дональд Трамп призвал президента США Барака Обаму уйти в отставку. Трамп объяснил, что считает главу государства главным виновником проникновения вируса лихорадки Эбола на территорию страны.

«Если этот доктор, который так опрометчиво прилетел в Нью-Йорк из Западной Африки, имеет Эболу, тогда Обама должен извиниться перед американским народом и уйти в отставку», - написал Трамп в своем микроблоге в сети Twitter.

Поводом для заявления, сделанного миллиардером, стало сообщение о том, что в Нью-Йорке
был госпитализирован пациент с подтвержденной в пятницу лихорадкой Эбола. Заболевший врач Крейг Спенсер прилетел в Америку из Гвинеи, где работал в рядах организации «Врачи без границ».

Дональд Трамп считает, что в случившемся виноват президент США, который не отменил полеты из Западной Африки. Такое решение Обамы бизнесмен назвал «полной некомпетентностью».

«Президент Обама, ты полностью и окончательно провалился, но у тебя есть шанс сделать нечто великое и важно: Останови полеты!», - обратился в заключение Трамп к президенту.

Ранее Дональд Трам уже подвергал Барака Обаму критике.
Как писали «НИ», он усомнился в психическом здоровье президента США, после того как Обама отказался запрещать въезд на территорию Америки лицам, прибывающим из зоны поражения вирусом Эбола.

О.

"