Posted 24 октября 2014,, 08:56

Published 24 октября 2014,, 08:56

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

При взрыве газа в Липецкой области обрушились пять этажей жилого дома

24 октября 2014, 08:56
При взрыве газа в Липецкой области обрушились пять этажей жилого дома

Газовый баллон взорвался при проведении ремонтных работ в жилом доме в городе Данков Липецкой области, в результате взрыва обрушились межэтажные перекрытия с 5 по 1 этажи.

Сообщение о происшествии поступило в областное управление МЧС сегодня в 10.50. При проведении ремонтных работ в доме номер 5 по улице Мичурина произошел взрыв газового баллона, который привел к обрушению межэтажных перекрытий с пятого по первый этаж в 5-этажном жилом доме, говорится в сообщении МЧС. К месту происшествия выехали три отделения 22-й пожарной части.

По предварительным данным, погибших в результате взрыва нет, но при обрушении перекрытий пострадали два человека, всего из обрушившегося здания были эвакуированы 10 человек, сообщает агентство INTERFAX.RU со ссылкой на источник в экстренных службах Липецка. Два человека оказались под завалами. Один из них направлен в больницу. Медики осматривают другого пострадавшего на месте.

По предварительным данным, взрыв произошел из-за нарушения правил техники безопасности рабочими в ходе ремонта в одной из квартир. «Предварительно, рабочие при натяжении потолков нарушили технологический процесс. С ними уже удалось побеседовать», — пояснил источник агентства.

Ю.

"