Posted 24 октября 2013,, 09:33

Published 24 октября 2013,, 09:33

Modified 8 марта, 04:46

Updated 8 марта, 04:46

В Волгограде ищут хулиганов, которые хотели поджечь мечеть

24 октября 2013, 09:33
В Волгограде ищут хулиганов, которые хотели поджечь мечеть

Полицейские Волгограда ищут неизвестных, которые совершили попытку поджога мечети в городе после того, как несколько дней назад произошел теракт в автобусе. К счастью, возгорания не произошло, т.к. бутылка с неизвестным веществом не попала в помещение мечети.

«Полицейские проводят проверку и устанавливают личность злоумышленника, который сегодня около 02.00 часов ночи бросил бутылку с неизвестным веществом в окно первого этажа мечети в Ворошиловском районе Волгограда. В результате происшествия окно не разбилось и возгорания не произошло. По данному факту проводится проверка», — сообщило в четверг ГУМВД по региону.

Как писали вчера «НИ»,во вторник неизвестные забросали дом главы местной исламской организации коктейлями Молотова в Волгограде. Сотрудники полиции ищут злоумышленников, которые во вторник кинули две бутылки с зажигательной смесью в молитвенный зал частного дома. Известно, что одна из бутылок разбилась и загорелась. Но хозяину дома удалось самому ликвидировать возгорание, после чего он сообщил о случившемся в полицию.

Напомним, что
взрыв в салоне рейсового автобуса в Красноармейском районе Волгограда произошел в понедельник. Самоподрыв совершила смертница, долгое время жившая и работавшая в Москве. В результате погибли шесть человек и террористка Наида Асиялова, еще более 50 человек пострадали.

Т.

"