Posted 24 октября 2013,, 05:17

Published 24 октября 2013,, 05:17

Modified 8 марта, 04:46

Updated 8 марта, 04:46

В Москве школьник выстрелил в глаз своему однокласснику

24 октября 2013, 05:17
В Москве школьник выстрелил в глаз своему однокласснику

В московской школе ученик ранил своего одноклассника в глаз из пневматического пистолета. В пресс-службе МВД сообщили, что по данному факту проводится проверка.

Инцидент произошел накануне вечером в общеобразовательном учреждении на улице Маршала Конева. Школьник случайным выстрелом из травматического пистолета в глаз ранил одноклассника. 14-летний подросток был немедленно госпитализирован. После беседы с малолетним преступником выяснилось, что мальчик не желал зла своему сверстнику. Пистолет случайно выпал из его рук и выстрелил. Также устанавливается владелец пистолета, из которого был сделан выстрел.

По словам стрелявшего, он купил пистолет за тысячу у своего одноклассника. Тот в свою очередь утверждает, что нашел оружие на улице, пишет INTERFAX.RU.

Однако после беседы с другими учащимися выяснилось, что мальчик решил побаловаться и начал стрелять в окно спортзала. Однако одна из пуль попала в стену и срикошетила в подростка.

Жизни пострадавшего ничего не грозит, врачи спасают ему глаз. Сейчас сотрудники полиции продолжают опрашивать всех участников инцидента и их родителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение

Г.

"