Posted 24 октября 2012,, 12:19

Published 24 октября 2012,, 12:19

Modified 8 марта, 05:31

Updated 8 марта, 05:31

Иностранным врачам, ученым и профессорам могут облегчить процедуру въезда в РФ

24 октября 2012, 12:19
Иностранным врачам, ученым и профессорам могут облегчить процедуру въезда в РФ
Сюжет
Визы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что в рамках работе по созданию в России международного финансового центра необходимо также работать в направлении упрощения процедур въезда для иностранцев. В частности, имеются в виду представители бизнеса, науки и культуры.

«Одна из главных задач проекта - развитие инфраструктуры финансовых рынков, и конечно, развитие социальной и деловой инфраструктуры московской агломерации. Нам нужно действовать дальше в направлении упрощения процедур въезда иностранцев в нашу страну, особенно тех специалистов, которые прибывают к нам из других стран для работы по высококвалифицированным направлениям», - сказал Медведев на совещании по развитию международного финансового центра (МФЦ) в России, пишет РИА Новости. Премьер пояснил, что имеются в виду все, кто едет преподавать в российские вузы, участвовать в научно-исследовательских проектах, по линии научных, культурных, медицинских организаций.

Медведев отметил, что нужно стараться облегчать жизнь иностранцев в Москве. «Имею в виду создание комфортной среды», - заявил он.

Т.

"