Posted 24 октября 2011,, 06:12

Published 24 октября 2011,, 06:12

Modified 8 марта, 06:17

Updated 8 марта, 06:17

Пропавший во Владивостоке 11-летний мальчик найден

24 октября 2011, 06:12
Пропавший во Владивостоке 11-летний мальчик найден

В Приморском крае правоохранительные органы нашли 11-летнего Сашу Овчинникова, который несколько дней назад ушел в школу в городе Партизанске и не вернулся, сообщил РИА Новости источник в краевом управлении МВД России.

«Сотрудники правоохранительных органов нашли Сашу Овчинникова в соседнем от Партизанска населенном пункте. Саша остался ночевать дома у своего одноклассника», — рассказал собеседник агентства.

С ребенком провели воспитательную беседу, после чего полицейские передали мальчика родителям.

Напомним, сообщение о пропаже ребенка поступило в полицию от родителей 20 октября около 20:00 (13:00 по московскому). Об исчезновении ребенка родители сообщили в полицию не сразу, так как искали Сашу своими силами. Последний раз ребенка видели в компании его одноклассника, который несколько раз убегал из дома.

Тем временем уже неделю продолжаются поиски пропавшего под Владивостоком 10-летнего Сергея Полевого, сообщила ONTERFAX.RU пресс-секретарь полиции Управления МВД России Евгения Соковишина. Сотрудники уголовного розыска отрабатывают различные версии. Однако пока ни одна из них не получила точного подтверждения. Версия о том, что ребенок может быть жив, не отвергается. Поиски продолжаются, сказала Е.Соковишина.

Она напомнила, что на днях водолазы под скалой в акватории бухты Стеклянной нашли видеокамеру, с которой был мальчик.

Приметы мальчика: рост 145 сантиметров, серые глаза, светлые волосы, модельная стрижка, плотное телосложение, был одет в черную куртку с серыми вставками, черные джинсы с карманами и черные ботинки.

Горожане Владивостока дружно откликнулись на исчезновение ребенка. Десятки добровольцев помогают обследовать лесные массивы, расклеивают и раздают листовки не только во Владивостоке, но и соседнем Артеме. Поиски не прекращаются даже с наступлением ночи.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Приморскому краю обращается с просьбой к лицам, которым что-либо известно об исчезновении Сергея Полевого, обратиться в следственный отдел по Ленинскому району Владивостока, расположенный по адресу: Владивосток, улица Пологая 67 или позвонить по телефону 8 (4232) 243-13-42; 243-12-53.

У.

"