Posted 24 октября 2007,, 15:17

Published 24 октября 2007,, 15:17

Modified 8 марта, 08:28

Updated 8 марта, 08:28

Гастарбайтеры везли в Узбекистан подарки и труп земляка

Гастарбайтеры везли в Узбекистан подарки и труп земляка

24 октября 2007, 15:17
Гастарбайтеры везли в Узбекистан подарки и труп земляка

С вопиющим случаем жестокости и цинизма столкнулись милиционеры юго-восточного округа Москвы.

Вчера в 21.30 на стационарном посту ДПС на Шоссе Энтузиастов гаишники остановили для проверки микроавтобус Mercedes Sprinter. В салоне сидели 19 гастарбайтеров из Узбекистана. Милиционеры попросили их выйти для проверки документов. Когда гастарбайтеры покинули салон, один из их земляков остался сидеть в кресле. Милиционеры решили помочь иностранцу выйти из автобуса и с ужасом увидели, что он мертв.

Всех гастарбатеров и водителя доставили в ближайшее отделение, где милиционеры и услышали от них шокирующую историю.

На днях иностранцы закончили работу на одном из рынков Москвы, получили расчет и решили навестить свои семьи в Узбекистане. Ехать домой они решили «своим ходом». Иностранцы без проблем договорились с владельцем частного Mercedes Sprinter, который согласился довезти их до Узбекистана за 100 тыс. рублей. Двадцать гастарбатеров скинулись по 5 тыс. рублей и стали собирать вещи.

Иностранцы прощались с гостеприимной Москвой два дня, и все это время у них прошло в веселых попойках. Во вторник вечером во время очередного застолья между двумя земляками вспыхнул спор, который быстро перерос в поножовщину. В присутствии двух десятков свидетелей один из них буквально искромсал своего земляка ножом.

Горевать гастарбайтерам было некогда, и откладывать отъезд ради визитов в милицию они не стали. Иностранцы быстро помянули земляка, переодели его в чистую одежду, спокойно погрузили свои вещи и труп в микроавтобус и поехали домой. Узбеки решили непременно похоронить погибшего товарища на родине. Убийца поехал вместе с ними.

Водитель хоть и заметил в кресле микроавтобуса парня с нехарактерно бледным лицом, но подумал, что он пьян и спит.

Подозреваемым в убийстве оказался 37-летний гражданин Узбекистана Дамир Шарунов. Ему уже предъявлены обвинения в убийстве.

Андрей ПАНКОВ

"