Posted 24 октября 2007,, 11:31

Published 24 октября 2007,, 11:31

Modified 8 марта, 08:28

Updated 8 марта, 08:28

Кандидат в президенты США «пристрелит бен Ладена у ворот преисподней»

Кандидат в президенты США «пристрелит бен Ладена у ворот преисподней»

24 октября 2007, 11:31
Кандидат в президенты США «пристрелит бен Ладена у ворот преисподней»

На встрече с работниками оружейного завода кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн пообещал расправиться с Усамой бен Ладеном.

«Я последую за Усамой бен Ладеном к воротам преисподней и пристрелю его одним из ваших изделий», - заявил Маккейн, вызвав смех аудитории. Впоследствии он объяснил прессе, что пошутил и «не собирается стрелять в него сам», а просто хотел «особо подчеркнуть», что международного террориста следует предать в руки правосудия.

Выступая во вторник в Конгрессе, Маккейн заявил, что у него больше опыта в области национальной безопасности, чем у его соперников-республиканцев Рудольфа Джулиани и Митта Ромни, поскольку он занимается этим вопросом с 1980 года.

По поводу этого высказывания сенатору также пришлось давать объяснения. «Я не хочу сказать, что кто-то должен быть дисквалифицирован, я хочу сказать, что я более квалифицирован», - пошутил он.

По результатам исследования общественного мнения, проведенного в этом месяце, среди кандидатов-республиканцев в Нью-Гэмпшире лидирует Митт Ромни, губернатор Массачусетса, пишет Лента.ру. Маккейна и бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани поддерживает примерно равное число избирателей.

Нью-Гэмпшир играет особую роль в президентских избирательных кампаниях, так как именно в этом штате проводятся первые праймериз, задающие тон выборам.

"