Posted 24 октября 2006,, 11:29

Published 24 октября 2006,, 11:29

Modified 8 марта, 08:58

Updated 8 марта, 08:58

Школьник искромсал товарища ножом и шариковой ручкой

24 октября 2006, 11:29
Школьник искромсал товарища ножом и шариковой ручкой

16-летний азербайджанский учащийся 10б класса Емен Оджахгулуев, которого искромсал ножом одноклассник, гражданин Грузии Бесик Кочалидзе, скончался в больнице.

ЧП произошло 21 сентября в общеобразовательной школе номер 563 на Малой Юшуньской улице. Поножовщина проходила на глазах школьников и учителей, предотвратить трагедию и задержать зачинщика расправы так никто и не смог.

Как выяснилось позже, резня в школьном дворе произошла не случайно, и ей предшествовало несколько знаковых событий.

Первый инцидент между учениками произошел на одной из перемен. Бесик разговаривал в коридоре с одноклассником-земляком и отпустил в адрес Емена фразу на грузинском языке. Азербайджанец сделал ему замечание и попросил впредь общаться с ним на русском языке. Эти слова буквально взбесили Бесика, он выхватил шариковую ручку и ударил одноклассника острием в висок, после чего у него даже пошла кровь.

После уроков около школы Бесик с ножом караулил одноклассника. Дождавшись, он бросился к Емену и нанес ему десяток глубоких ран. После чего спокойно ушел.

Пострадавший школьник был госпитализирован в больницу номер 7 в крайне тяжелом состоянии. Врачи долго боролись за его жизнь, но он умер.

В настоящее время Бесик Кочалидзе скрылся вместе со своим отцом. У сыщиков угрозыска появились данные, что молодой человек сбежал в Грузию, и что они уже запросили помощи у своих грузинских коллег.

"