Posted 24 октября 2005,, 06:38

Published 24 октября 2005,, 06:38

Modified 8 марта, 09:21

Updated 8 марта, 09:21

«Матери России» - партия тех, кому уже нечего терять

24 октября 2005, 06:38
«Матери России» - партия тех, кому уже нечего терять

Как сообщают «Новые Известия», вчера исполнилось три года со дня захвата заложников в Московском театральном центре на Дубровке. Кошмар «Норд-Оста» уже стали забывать — так же, как Беслан, как взорванные самолеты, рухнувшие дома на Гурьянова и Каширке. Бывшие заложники и близкие погибших остаются с государством один на один. Сегодня для них единственный шанс быть замеченными — объединиться.

Вчера около 200 человек пришли к Театральному центру на Дубровке почтить память погибших во время теракта в октябре 2002 года. Среди них — как родственники погибших, так просто сочувствующие люди. Они приносят цветы и красные свечки к мемориальной доске со списком фамилий жертв теракта.

Перед фотографиями погибших, установленных у стены центра, люди выложили из красных свечей цифру 130 — таково число погибших в результате этой трагедии.

Как удалось выяснить «НИ», родственники жертв всех этих трагедий сейчас готовятся к формированию единой организации, которую, возможно, назовут «Матери России». У новой структуры есть шанс вырасти в серьезную политическую силу. Ведь активистов такой партии не подкупить и не запугать — им уже нечего терять.

"